Calendario 15-16

A continuación os ofrecemos la programación de competición (proyecto de la RFEE) de la temporada 2014-2015. Ante posibles cambios por parte de la RFEE y la inclusión en él de las pruebas regionales y provinciales, sería conveniente que lo revisárais de vez en cuando.

Para poder inscribiros, DEBERÉIS rellenar el formulario del menú.

Mes Días Espada Masculina Espada Femenina Sable Masculino
Septiembre 19-20
Torneo Internacional Virgen de San Lorenzo Valladolid
26-27  Torneo Nacional M-20 IND y EQU Amposta (Tarragona)
Octubre 03-04   Torneo Nacional ABS IND y EQU Madrid
 Torneo Nacional ABS IND y EQU Madrid
10-11 ECC Chalons (Francia)   CM ABS Tbilisi (Georgia)
17-18 Torneo Nacional ABS IND y EQU Medina del Campo (Valladolid) CM Junior Laupheim (Alemania)
TNR ABS Francés Macon
24-25  Torneo Nacional M-17 IND  Alcobendas (Madrid)
CM ABS Berna (Suiza) CM ABS Legnano (Italia)
31-01 ECC Klagenfurt (Austria) CM ABS Budapest (Hungría)
 U-23 European Circuit M-23 Colmar (Francia)
Noviembre 07-08  Torneo Nacional ABS IND y EQU Madrid CM Junior Espoo (Finlandia)  Torneo Nacional ABS IND y EQU Barcelona
14-15  CM ABS Tallin (Etonia) CM ABS Nanjin (China)
Torneo Regional M-10 y M-12 SAES Burgos
21-22 Torneo Regional M-14, M-16, M-18, M-20 y ABS Valladolid Torneo Regional M-16 y ABS Ávila
28-29 CM Junior Bratislava Torneo Nacional ABS IND y EQU Valladolid
Diciembre 05-06 CM ABS Grand Prix Doha (Qatar)
TNR M-17 Francés Rodez
12-13 Torneo Nacional M-15 IND Madrid CM ABS Grand Prix USA
TNR M-20 Francés Toulouse
ECC Copenhage (Dinamarca)
19-20 TNR ABS Francés Limoges
Torneo Nacional M-20 IND y EQU Madrid
Torneo Regional M-10 y M-12 ECC Burgos
26-30 CONCENTRACIÓN DE NAVIDAD
Enero 02-03  NAVIDAD
09-10   Torneo Nacional ABS IND y EQU Alcobendas (Madrid)
ECC Cracovia (Polonia)
16-17  CM Junior Bale (Suiza)
CM Junior Dijon (Francia)
23-24 CM ABS Heidemheim  CM ABS Barcelona
ECC Bratislava (Eslovaquia)
30-31 Campeonato del Mediterráneo M-20/M-17/M-15 Oran
CM Junior Riga CM Junior Burgos CM ABS Padua (Italia)
 U23 European Circuit Busto Arsizio (Italia)
Febrero 06-07 Torneo Nacional ABS IND y EQU Tarragona
ECC Helsinki (Finlandia) Torneo Nacional ABS IND y EQU San Sebastián
13-14  CM ABS Buenos Aires (Argentina)
 CM Junior Udine
Torneo Regional M-10, M-12, M-14, M-16, M-18, M-20 y ABS ECC Burgos
20-21 Campeonato de España M-20 IND y EQU
El Escorial (Madrid)
CM ABS Varsovia
27-28
29-09 Campeonato de Europa M-20/M-17 Novi Sad (Servia)
Marzo 05-06
Copa de Europa de Clubes Caserta
12-13  Torneo Satélite Sofía Torneo Regional M-16 y ABS Segovia
U23 European Circuit Varsovia (Polonia)
19-20  CM ABS Grand Prix Budapest (Hungría)  
26-27 SEMANA SANTA CM ABS Grand Prix Seul
Abril 02-10 Campeonato del Mundo Junior/Cadete Bourges (Francia)
02-03
09-10   TNR ABS Francés Ornon- Burdeos
Torneo Regional M-10 y M-12 SAES Burgos Torneo Regional M-10 y M-12 Segovia
16-17  Torneo Nacional M-15 IND Valladolid
Preolímpico Praga
23-24   CM ABS Grand Prix Río de Janeiro (Brasil)
Torneo Nacional ABS IND y Fase de EQU Valencia
30-01   Criterium Regional M-10 y M-12 Burgos Torneo Nacional ABS IND y Fase de EQU Madrid
Mayo 30-04   Campeonato de Europa M-23 Plovdiv
07-08   Torneo Nacional M-17 IND y Fase de EQU Logroño
14-15 Torneo Nacional ABS IND y Fase de EQU Logroño CM ABS Madrid
21-22 CM ABS Legnano (Italia)
  Campeonato de Castilla y León IND y EQU Valladolid
28-29 Campeonato de España M-17 Individual y Equipos Castellón CM ABS Grand Prix Moscú
Junio 04-05 Campeonato de España M-15 Individual y Equipos Madrid
11-12 Criterium Nacional M-10 y M-12 Leganés
18-19 Campeonato de España Veteranos Madrid
20-25 Campeonato de Europa Senior Torun (Polonia)
25-26
Julio 02-03 Campeonato de España Absoluto Valladolid
Agosto 6-21 Juegos Olímpicos Río de Janeiro (Brasil)

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.